Компания Smart готовится презентовать новое поколение сити-каров ForTwo и ForFour

07.05.2014 07:10
Обновлено: 06.09.2017 14:51

Белновости
Фото: © Белновости

 

Компания Smart обнародовала видеоролик, в котором демонстрируются авто: субкомпакты ForTwo и четырехместный авто ForFour. Оба автомобиля проходят зимние тесты под контролем главного инженера. По его мнению, оба автомобиля полностью готовы к запуску, а управлять ими – одно удовольствие. Продажу новинок в Европе планируется начать в конце текущего года, непосредственно после премьеры сити-каров, которая состоится на парижском автосалоне в сентябре 2014года. Кроме выпуска этих двух авто, через год семейство компактов пополнится также электрической версией ForTwo.

Дитер Цетше, управляющий Daimler, ранее высказывал мнение о том, что бренд Smart с каждым годом набирает обороты и становится популярным, что обусловлено ростом городов и трафиком, приводящим к нехватке места  для больших автомобилей. Поэтому выпуск Smart Forfour может стать решающим в борьбе за покупателя. Кроме того, электромотор способствует экономии топлива и налогов.

Модель будет оснащена 0,9-литровым турбодвигателем, обладающим мощностью  90 л.с. и 1-литровым 70-сильным атмосферным мотором. Мотор будет соединен 6-ступенчатой «механикой» либо 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Двигатель будет располагаться в задней части авто, привод также будет задним.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала