Skoda представила Yeti Xtreme

26.05.2014 14:09
Обновлено: 08.09.2017 14:43

 

Публичная премьера «экстремального» кроссовера Yeti Xtreme состоится 28 мая в рамках фестиваля на озере Вертерзее (Австрия). Организатором мероприятия, которое состоится уже на днях, выступает Volkswagen Group.

Компания презентует новый Yeti как компактный кроссовер, обладающий амбициями автомобиля для ралли. Skoda Yeti Xtreme может похвастаться серым цветом кузова, большими воздуховодами в переднем бампере, массивным аэродинамическим обвесом, выступающими колесными арками и шасси с функцией регулируемого дорожного просвета. На днище была установлена защита, а на задней части виднеются два шестиугольных патрубка выпускной системы.

В качестве силовой установки новый Yeti получил 1,8-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил, полный привод и шестиступенчатую трансмиссию DSG. Разгон до сотни составляет ровно 9 секунд. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 192 км/ч.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

В салоне кроссовера установлены четыре индивидуальных раллийных кресла Recaro, оборудованные четырехточечными ремнями безопасности. Пол выполнен из алюминия, этот же материал был использован для накладок на педали.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала