Рестайлинговый CLS от Mercedes будет подсвечивать дорогу при закруглении

17.06.2014 13:12
Обновлено: 11.09.2017 19:59

Белновости
Фото: © Белновости

 

Автопроизводитель представил первые официальные изображения рестайлинговой версии CLS. На представленных снимках можно ознакомиться с головной оптикой обновленного четырехдверного купе, которая, вероятнее всего, и станет изюминкой доработанного автомобиля. Пресс-центр Daimler назвал ее «оптикой будущего».

Работа новых LED-элементов, по предварительным данным, схожа с Audi Matrix. «Мерседесовские» фары получили название Multibeam LED. Так, один блок состоит из 24 светодиодов, независимых друг от друга. У обновленного купе на лобовом стекле появится отельная камера с четырьмя блоками управления, которая будет анализировать уровень освещения до 100 раз в секунду, и автомобиль, в зависимости от освещения, выберет оптимальный режим работы оптики.

Ближний свет представлен четырьмя светодиодами, которые при повороте руля способны поворачиваться на 12 градусов. Помимо этого технология Multibeam LED имеет непосредственную связь с навигацией, что позволит подсветить дорогу при закруглении. Фары нового CLS, по сравнению с нынешней оптикой, светят дальше на 20% до 485 метров.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала