Компания Audi рассказала о своих планах по поводу выпуска линейки электромобилей

20.06.2014 13:45
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Для создания достойной конкуренции американскому производителю электромобилей Tesla, Audi готовит выпуск широкой линейки высокопроизводительных электромобилей. По прогнозам аналитиков в Ингольштадте в скором времени во всем мире будет отмечаться резкий рост продаж электромобилей.

Сейчас клиенты не спешат выстраиваться в очередь за электромобилями из-за из огромной стоимости, небольшого пробега от зарядки до зарядки и неразвитой инфраструктурой зарядных станций. Однако уже к концу этого десятилетия ожидается резкий рост продаж электрических машин, в связи с чем автопроизводители не хотят отстать от своих конкурентов.

Колонну «зеленых» возглавляет, конечно Tesla. Этот автопроизводитель может смело похвастаться адекватным пробегом своих электромобилей на одной зарядке, а также стильным и современным дизайном. Баварский автопроизводитель BMW в скором времени пообещал расширить линейку выпускаемых автомобилей электрокарами, и компания Audi спешит не остаться в стороне. В следующем году в продажу поступит первый полностью электрический автомобиль Audi – R8 E-Tron.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала