Новый аккумулятор для электрокара Nissan Leaf оценен в 5 500 долларов

03.07.2014 09:05
Обновлено: 16.09.2017 10:40

 

В США стоимость нового электрокара после пересчета налоговых сборов и государственных субсидий составляет 21,5 тыс. долларов.

Теперь у владельцев Nissan Leaf есть возможность поменять в своих электрокарах аккумуляторы. Согласно официальным данным, стоимость 24-киловаттной батареи в Соединенных штатах составит 5 499 долларов. В указанную цену не входит стоимость работ по установке запчасти. С работой стоимость замены аккумуляторной батареи составит порядка 6,5 тыс. долларов.

Дебют Nissan Leaf состоялся в 2010 году. С того момента производитель не распространялся о замене литий-ионной батарее, что вызывало в СМИ бурю споров и обсуждений.

Для того чтобы приобрести новый аккумулятор, владельцу Nissan Leaf следует сдать дилеру свою старую батарею, которая в дальнейшем будет подвергнута вторичной переработке. Работы по установке нового источника энергии займут около трех часов.

Белновости
Фото: © Белновости

Новый аккумулятор по умолчанию подойдет лишь для Nissan Leaf 2015 модельного года. Владельцам прежних версий электрокара придется купить дополнительный набор деталей стоимостью 225 долларов. На новый аккумулятор будет действовать такая же гарантия, как и на новый Nissan Leaf – 100 000 километров пробега или 8 лет эксплуатации.

Следует отметить, что владельцам Nissan Leaf будет предоставлена возможность проката аккумуляторных батарей. Плата за пользование батареей в месяц составит порядка 100 долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала