19 июля состоится под Гродно международный автомобильный фестиваль

18.07.2014 11:25
Обновлено: 17.09.2017 21:35

 

Под Гродно 19 июля этого года запланировано проведение международного автофестиваля, сообщили организаторы этого мероприятия.

Автофестиваль под названием «SunDay AutoGrodno.by» будет проведен в 5-й раз и он станет крупнейшим в нашей стране. Известно, что фестиваль уже 2-й год является международным, ведь на нем представлены авто не только из Беларуси, но также Литвы, России и Польши. К примеру, в этом году на мероприятие прибудет участник из Польши, который сможет представить свой суперкар KTM X-BOW, способный развивать скорость до 100 км/ч за 3,9 сек. Владелец этого авто принимал ранее участие в самых разных гонках, ТВ-шоу, автопробегах и выставках.

Также сообщается, что житель Гродно продемонстрирует известный драгстер Chevy Truck 1946 и иные автомобили, которые автолюбителям запомнились на состязаниях по дрифту и драг-рейсингу. Вместе с тем, на фестивале можно будет увидеть ретроавтомобили и новинки автопрома, а также авто, являющиеся участниками знаменитых ралли и соревнований.

В программе фестиваля очень насыщенная шоу-программа, конкурсы, вечеринка open air, выступление богатыря из Беларуси Вячеслава Хоронеко, являющегося многократным рекордсменом по гиревому спорту, а также концерт известной белорусской группы J:МОРС.

Белновости
Фото: © Белновости

По итогам фестиваля будут названы победители в номинации тюнинг, ретро, аэрография, стенс, автозвук и т.д.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала