Россия стала самой дорогой страной в Европе с точки зрения аренды автомобилей

27.07.2014 14:00
Обновлено: 03.12.2017 19:57

Белновости
Фото: © Белновости

 

По данным компании Kayak, которая специализируется на онлайн-бронировании путешествий, в России самая высокая стоимость аренды автомобилей в Европе. Средняя стоимость аренды автомобиля в России на 69 процентов превышает стоимость аренды в стране, где эта услуга считается самой дешевой – Великобритании.

Среднесуточная стоимость проката машины в соседней стране составляет 133 доллара. Второе место и 113 долларов в сутки за прокат машины досталось Швейцарии. На последнем месте рейтинга Великобритания. Там за 24 часа аренды машины придется выложить 79 долларов. В большинстве европейских стран, к слову, больше половины рынка арендуемых автомобилей занимают модели эконом-класса.

Самая доступная аренда в этом сегменте в Испании. Там недорогой автомобиль можно взять напрокат на сутки за 29 долларов. В Германии аналогичная услуга обойдется в 35 долларов, во Франции – 38, а в России – в 43 доллара.

Самая низкая стоимость аренды автомобилей представительского класса в Великобритании – 119 долларов. Самая дорогая аренда представительских автомобилей в Швейцарии. Там за удовольствие сутки покататься на роскошном автомобиле придется заплатить 205 долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала