Стартовало серийное производство нового Ford Mustang

31.08.2014 17:11
Обновлено: 24.09.2017 19:55

 

На заводе в Флэт Рок, штате Мичиган пошло в производство новое поколение Ford Mustang.

Впервые за всю свою 50-летнюю историю новый «Мустанг» станет глобальной моделью, и он будет продаваться по всему миру, сообщают иностранные СМИ.

Интересен и  тот факт, что впервые Ford Mustang получит модификацию с правым расположением руля. Данную версию авто будут продавать на 25 рынках, включая также австралийский, британский и южноафриканский. На начальном этапе леворульный вариант будет представлен на 56 рынках. Вместе с тем, планируется, что спорткар в конечном итоге будет реализовываться почти в 120 странах мира.

Напомним при этом, что новый Ford Mustang был представлен в конце прошлого года. Получил он полностью независимую подвеску и был выполнен при учете предпочтений клиентов из Европы.

Белновости
Фото: © Белновости

Также известно, что модель в Европе будет предложена с турбированным двигателем с объемом в 2,3 литра EcoBoost, мощность которого 310 лошадиных сил, а также 5-литровой 435-сильной «восьмеркой». Для американского рынка также  будет доступен и 3,7-литровый атмосферник V6 мощностью в 300 лошадиных сил.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала