Прототип седана BMW 1-Series поймали на испытаниях

07.09.2014 16:07
Обновлено: 24.09.2017 21:57

 

Будущая новинка, закамуфлированные прототипы которой на данный момент проходят ездовые испытания, будет соперничать с седаном Audi A3 и Mercedes CLA.

Может на первый взгляд показаться, что у шпионов получилось «подловить» прототипы новой «трешки», но в сравнении с ней «мулы» уже и короче. Кузов, сильно закамуфлированный, скрывает все компоненты переднеприводной платформы, на которой идет разработка нового  «единичного» семейства –  в ряду БМВ первой моделью на данной архитектуре является компактвэн Active Tourer 2-й серии.

Осенью будущего года во Франкфурте в рамках автосалона ожидается премьера нового поколения кроссовера X1. Будущий седан 1-й серии также получит трансмиссию xDrive, адаптированную под новую платформу.

Гамма двигателей включит в себя известные моторы – для нового седана базовой станет 1,5-литровая бензиновая «тройка», у которой мощность 136 л. с., а старшие версии смогут получить дизель при мощности в 150 л.с., а также 2-литровые бензиновые «четверки» с 231 л.с. и 184 л.с.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщается, что седан БМВ 1-й серии может также получить «разогретую» версию M Performance, у которой двигатель будет развивать около 300 л.с.

Рыночный дебют компактного баварского седана стоит ожидать уже в конце 2016 года или же в начале 2017 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала