Geely представила большой кроссовер Emgrand EX9

26.09.2014 12:54
Обновлено: 26.09.2017 21:20

Белновости
Фото: © Белновости

 

Компания Geely стала принимать заказы на свой, пожалуй,  самый большой кроссовер Emgrand EX9. Автомобиль поступит уже в октябре месяце к китайским дилерам. Об экспорте пока ничего не говорилось, но ранее появилась информация о том, что в Борисове есть шанс начала выпуска этого кроссовера. При этом официального подтверждения вышеуказанному нет.

На Шанхайском автосалоне в 2009 году данный автомобиль был показан в виде прототипа Geely Emgrand EX8. За пять прошедших лет этот кроссовер почти не изменился, единственное только передняя панель стала выглядеть еще более современно.

Сообщается, что габаритная длина кузова этой новинки равна 4,84 метра, а колесная база составляет – 2,8 метра. Получается, что габаритные размеры автомобиля  Geely Emgrand EX9 можно смело сравнивать с Toyota Highlander. Это авто будет предлагаться не только в пятиместном, но еще и в семиместном вариантах. Данный кроссовер будет оснащен одним двигателем 2,4-литорвым с мощностью в 162 л.с. коробка передач – автоматическая  6-ступенчатая или механическая  5-ступенчатая.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала