Компания Audi празднует 20-летний юбилей модели «A4»

31.10.2014 11:30
Обновлено: 29.09.2017 20:54

Белновости
Фото: © Белновости

 

Известный немецкий производитель премиум-автомобилей, которым является компания Audi, празднует 20-летний юбилей своей модели Audi. Отметим, что в мире было продано больше шести миллионов экземпляров этой модели, при этом почти 2 млн.  из них пришлось на модели 4-го поколения.

По официальным статистическим данным эта модель очень популярна среди автолюбителей всей планеты и считается по праву наиболее успешным проектом этой немецкой компании.

Менеджеры Audi отметили, что самыми главными рынками сбыта авто семейства Audi А4 являются Китай, Германия и США. До сегодняшнего дня в мире было продано, как мы уже отмечали, более 6-ти млн. экземпляров А4, при этом примерно 2 миллиона – это модели четвертого поколения.

Также напомним, что в 2002-2003 годах, когда известный концерн Volxwagen купил контрольный пакет акций Audi, его руководители решили определить стратегическую концепцию создания автомобилей этого бренда, как комфортабельных и скоростных, возведя их при этом в класс премиум-автомобилей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала