В каких случаях необходим эвакуатор?

12.11.2014 08:13
Обновлено: 30.09.2017 11:38

Не каждый автовладелец на сегодняшний день не знает о работе многочисленных служб эвакуации автомобилей, по первому звонку готовых прийти на помощь в случае возникновения внештатных ситуаций на дороге.

Такие организации, как правило, оказывают целый комплекс услуг, включающих в себя эвакуацию грузовых и легковых автомобилей, а так же автопомощь, включающую в себя диагностику неисправности и её устранение, если это является возможным в дорожных условиях.

Именно поэтому каждый автомобилист должен всегда иметь под рукой телефон эвакуационной службы, а так же знать, в каких ситуациях необходимо обращаться за помощью.

новости

Итак, случаи, в которых необходим эвакуатор:

Белновости
Фото: © Белновости

Экстренная поломка автомобиля, устранение которой на месте невозможно. Например, неисправность рулевого управления, или коробки передач. Заблокированные двери или поврежденный замок зажигания.

ДТП, в результате которого автомобиль был сильно поврежден.

Съезд автомобиля в кювет, а так же его сильное увязание в снегу или в грязи.

Так же эвакуатор может быть использован для транспортировки сложной строительной техники к месту проведения стройки или ремонта. Например, для доставки бетономешалки или погрузчика, самостоятельное передвижение которых по городским улицам, затруднительно.

На платформе часто доставляют реставрированные автомобили к месту проведения выставок или презентаций.

Так же к услугам перевозки транспорта часто прибегают молодые водители, при покупке дорогостоящего автомобиля. В таких случаях транспорт будет доставлен к месту стоянки или ремонта без единой царапины.

 В общем, можно с уверенностью сказать, что в настоящее время эвакуатор является не только средством доставки вашего автомобиля к месту ремонта, но и вполне универсальным средством для решения многих других нестандартных дорожных ситуаций!

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала