BMW 5 серии Gran Turismo

20.11.2014 10:21
Обновлено: 30.09.2017 15:06

Дебютировавшее на автомобильном рынке в 2009 году BMW 5 серии Gran Turismo по-прежнему считается новичком в данной отрасли. Что и не мудрено, ведь конкурентами автомобиля считаются такие модели, как Audi S6 и Mercedes E-класса.

В связи с довольно жесткой конкуренцией всемирно известный немецкий автоконцерн BMW прилагает все большие и большие усилия для того, что бы сделать автомобиль, не только конкурентно способным, но и вывести его в лидеры. Стоит отметить, что в своем первоначальным вариант автомобиль, по оценкам экспертов и автолюбителей, требовал доработок по некоторым показателям. Так, что же все-таки изменилось в автомобиле, с момента его выхода на всемирную автомобильную арену.

Изменения были сделаны в самой конструкции BMW 5 серии GT. Авто получило новый передний бампер, несколько видоизмененную решетку радиатора, а так же новые фары. Задняя часть автомобиля так же не была оставлена без внимания и была доработана по средствам установки нового заднего бампера, а так же фонарей с новым дизайном. В общем, и в целом перемены оказались не столь значительными, как ожидалось и не привнесли во внешний вид автомобиля никаких кардинальных изменений. 

новости

Интерьер автомобиля так же был несколько доработан, однако существенных новшеств в нем так же, как и в экстерьере, замечено не было.

Белновости
Фото: © Белновости

Если говорить о «начинке» автомобиля, то она осталась прежней. Мощностные характеристики BMW 5 серии Gran Turismo не изменились, зарекомендовавший себя двигатель остался прежним. Без изменения оказалась и трансмиссия: нас ждет все та же автоматическая восьми ступенчатая коробка передач.

Если же говорить о тех переменах, которые все-таки состоялись, то среди них можно отметить увеличенный на 60 литров объем багажника, и несколько расширенный список дополнительного оборудования автомобиля.

В общем, и в целом, этих перемен оказалось недостаточно для того, что бы произвести впечатление на экспертов и автолюбителей, а значит, разработчикам компании по-прежнему есть к чему стремиться.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала