LADA Granta нового поколения выйдет в 2021 году

09.12.2019 15:05

Стало известно, что новая версия Lada Granta сойдет с конвейера АвтоВАЗа уже в 2021 году.

В настоящее время различные источники сообщают, что новое поколение бюджетного автомобиля перейдет на французскую платформу B0 и станет больше, чем существующие модели Granta.

Предполагается, что АвтоВАЗ должен приступить серийному производству автомобилей семейства Lada Granta следующего поколения в 2021 году.

Платформа B0 в настоящий момент применяется в производстве автомобилей Lada XRay и Lada Largus.

Кроме того она известна по ряду автомобилей Renault, поставляемых на российский автомобильный рынок.

LADA Granta нового поколения выйдет в 2021 году

Два года назад эксперты прогнозировали появление новинки в период 2021-2023 годов.

Российские СМИ со ссылкой на источник «Лада.Онлайн» сообщают, что в данный момент дизайнеры приступили к работам по созданию облика нового поколения Lada Granta.

Некоторые источники заверяют, что образец модели уже существует как в пластилине, так и в 3D.

Также из российских СМИ стало известно, что на АвтоВАЗе приступили к закупке необходимого для производства новой модели оборудования.

Существуют публикации о том, что на Волжском автозаводе работают специалисты из Франции и Румынии, которых привлекли к участию с целью реализации проекта.

Современное поколение Lada Granta представлено как седан, лифтбек, хэтчбек, универсал, а также существует «высокая» версия Cross и модификация Drive Active для активного стиля вождения.

В качестве основного ряда силовых установок применяются 1,6-литровые двигатели мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил.

В комплекте с ними устанавливают пятиступенчатую механическую КПП, «робот» или четырехступенчатую автоматизированную КПП.

Сейчас в Сети можно найти видеоролик, автор которого ссылается на источник, близкий к производителю, с информацией о выпуске новой модели.

Несмотря на обилие данных по поводу новой Granta, официальных комментариев со стороны «АвтоВАЗа» по поводу новинки не поступало.

Известно, что Lada Granta на протяжении долгих лет остается самой популярной моделью в списке российского автопрома.

По информации Ассоциации европейского бизнеса, с января по ноябрь было реализовано 121,3 тысячи автомобилей Lada Granta.

Фото: из открытых источников

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса