Опубликована полная информация о «Русском Прадо» от УАЗ

13.12.2019 12:32

В Сети появилась информация о революционной разработке Ульяновского автозавода так называемом «Русском Прадо».

Модель до сих пор не имеет собственного названия, известно лишь, что это будет принципиально новый UAZ Patriot следующего поколения.

Автомобиль положит начало целому модельному ряду, а варианты его модификации предполагают выпуск версий в кузове пикап, фургон и минивэн.

Работы над созданием UAZ «Русское Prado» приковали к себе внимание всех российских СМИ.

В настоящее время удалось собрать практически полную информацию об этой загадочной модели.

Опубликована полная информация о «Русском Прадо» от УАЗ

Официально автомобиль будет представлен на Московском автосалоне в августе следующего года, а в продажу пойдет в конце 2020 года.

Внедорожник будет выполнен на новой платформе, известно, что производство готово к запуску.

Модель появится на свет только благодаря инвестициям, которые достигли 500 млн рублей.

Известно, что треть суммы внесло государство, а это значит, что неизбежно появление военного внедорожника УАЗ нового поколения.

Официальных комментариев от представителей завода получить до сих пор не удалось, но определенная информация о новинке все-таки скопилась.

Впервые о работах в этом направлении стало известно весной 2019 года, а на сегодняшний день уже известны некоторые характеристики и даже стоимость.

Новый УАЗ получит наддувный мотор производства Заволжского моторного завода.

В перспективе он будет выдавать порядка 180 л. с. Также сообщается, что будет представлена версия с 2,2-литровым турбодизелем от Ford Transit.

Известно, что коммерческий транспорт получит более скромный вариант атмосферного двигателя мощностью 120 лошадиных сил.

Базовые версии UAZ «Prado» буду комплектоваться пятиступенчатой механической КПП, а версии подороже обретут шестиступенчатую, но тоже механическую коробку.

Предусмотрен и шестиступенчатый «автомат», но он будет доступен только за дополнительную плату.

По некоторой информации, новый внедорожник позаимствует ряд технологий от автомобилей Aurus.

Новое поколение внедорожников от УАЗ получит светодиодные фары, которые получат схожие черты с оптикой модели Patriot.

Отличием новой головной оптики новой модели станет то, что фары будут плавно перетекать в угол корпуса автомобиля и будут отличаться по форме.

Производитель установит узкие отражатели под светодиодные элементы.

Инженеры тщательным образом проработали вопросы безопасности и управляемости внедорожником.

Модернизированная рама характеризуется сминаемыми зонами для того, чтобы автомобиль соответствовал требованиям EuroNCAP на краш-тестах.

За это отвечали специалисты Центра компьютерного инжиниринга при Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого.

Сообщается, что передняя подвеска будет независимой, а задняя получит пружины, которые сделают машину более управляемой.

В салоне внедорожника будет установлен мультимедийный комплекс с камерой заднего вида, ESP, климат-контроль, обогрев лобового стекла и элементы системы ADAS (Advanced Driver Assistance Systems) с  системой кругового обзора, функцией распознавания дорожных знаков и слежения за разметкой.

Подводя итог, можно сказать, что УАЗ намерен представить на рынке автомобиль класса Toyota Land Cruiser Prado, но  более бюджетной версии.

По предварительной информации его стоимость составит около 1,5 млн российских рублей, в то время как стоимость топовой версии автомобиля может превысить отметку в 2 млн рублей.

Фото: из открытых источников

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса