Составлен ТОП-3 основных признаков некачественного бензина

24.03.2019 16:50

Составлен ТОП-3 основных признаков некачественного бензина

Нередки случаи, когда водители, пытаясь сэкономить, заливают в бак бензин сомнительного качества. В результате топливные мошенники охотно пользуются этим, что может привести к серьезным проблемам с автомобилем.

Некачественный бензин дает о себе знать практически сразу же после заправки. Эксперты составили рейтинг признаков некачественного топлива:

  • Детонация двигателя – наблюдается характерный стук во время работы мотора. Длительная работа в таком режиме может привести к поломке поршней.
  • Износ свечей зажигания – некачественный бензин содействует быстрому износу свечей зажигания. Очень быстро образуется нагар и отложения, что в итоге приведет к износу.
  • Проблемы с пуском и падение мощности – двигатель начнет терять мощность после заправки некачественным топливом, а резкое нажатие на газ приведет только к «вялому» разгону автомобиля. Также есть большая вероятность, что двигатель может перестать заводиться или делать это с трудом.

Для того, чтобы избежать подобных проблем, не следует заправляться на незнакомых АЗС или выбирать только брендовые заправки, которые с малой вероятностью будут использовать некачественный бензин.

Фото: © Белновости

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса