Беларусь, Латвия и Литва намерены вместе развивать предпринимательство

09.01.2014 11:39
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

Эти государства собираются создать единую систему поддержки предпринимательства. Об этом сказано в постановлении Совмина РБ от 30 декабря прошлого года за номером 1176. Данный проект будет реализован по имеющейся линии  Программы трансграничного сотрудничества Евросоюза «Беларусь-Литва-Латвия». Срок реализации этого проекта – 16 месяцев.

С нашей стороны партнером по этому проекту выступит торгово-промышленная палата Беларуси. Координировать и контролировать реализацию проекта будет Мингорисполком.

Целью проекта является установление  взаимовыгодного сотрудничества между предпринимателями Литвы, Латвии и Беларуси при помощи эффективного использования современных инноваций. Он включает в себя создание необходимых центров информирования и поддержки предпринимателей, а также ввод единой виртуальной платформы и проведение различных форумов.

Возможно, реализация этого проекта сможет поспособствовать улучшению сотрудничества между торговыми палатами, предприятиями, университетами и т.д. Ожидается, что предприниматели получат новые знания и навыки, что сможет привести к увеличению оборота товаров, а также услуг между государствами.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала