Предприниматели Беларуси не хотят сотрудничать с оптовыми базами

11.01.2014 07:23
Обновлено: 24.12.2017 00:44

 

ИП, торгующие продукцией легкой промышленности, все еще не хотят сотрудничать с оптовыми базами, сообщила во время пресс-конференции Нина Пашко, представитель Минторга.

«В Беларуси оптовые базы готовы работать с ИП по завозу продукции легкой промышленности, но нет в данном случае активности со стороны предпринимателей», - сказала она.

По словам представителя Минторга, на сегодняшний день от предпринимателей поступило лишь две заявки. «Они были по трикотажным изделиям, но в них не было конкретизировано, какой именно это товар и какие цены. Пока данные заявки находятся в проработке и уточняются», - отметила Нина Пашко.

Также она подчеркнула, что «представители оптовых баз посещали рынки, где пытались побеседовать с предпринимателями». «Пока нет никакой конкретики», - добавила Пашко.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщалось, что Минторг РБ выработал два специальных варианта оптовых поставок товаров легпрома и продовольствия для ИП для того, чтобы те получали товар с необходимыми документами, которые нужны в рамках ныне действующего законодательства. По первому варианту предполагалось осуществлять оптовые закупки за счет денежных средств ИП. Второй же вариант предполагает  закупку товаров за счет денежных средств оптовых организаций. Предприниматели эти механизмы считают неприемлемыми.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала