РФ снимает ограничения на поставки свинины с предприятий Могилевской области РБ

28.01.2014 11:22
Обновлено: 23.08.2017 12:15

Белновости
Фото: © Белновости

 

В сообщении, которое было размещено на сайте Федеральной службы по фитосанитарному и ветеринарному надзору РФ, сказано, что Россия снимает имеющиеся ранее ограничения на перемещение свиноводческой продукции и свиней в отношении мясоперерабатывающих предприятий и свиноводческих хозяйств, находящихся в Могилевской области нашей страны.

В списке белорусских предприятий, в отношении которых сняли ограничения, есть «Могилевский мясокомбинат», СПК «Овсянка» в Горецком районе, СПК «Полыковичи» в Могилевском районе, ОАО «Александрийское», ЗАО «Амкодор – Шклов» в Шкловском районе, Селекционно-гибридный центр «Вихра» в Мстиславском районе и другие.

Россельхознадзор в свою очередь собирается вести мониторинг той продукции, которая будет поступать с данных предприятий. Отбор образцов будут проводить от 10-ти партий товаров, которые импортируются, на протяжении не больше чем 3-х месяцев.

Вместе с тем, Россельхознадзор обратился к Юрию Пивоварчику, являющемуся главным ветеринарным госинспектором РБ, с просьбой провести необходимые мониторинговые исследования свиноводческой продукции и свиней на вирус АЧС.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала