ЕЭК снижает пошлины на ввоз картона и бумаги

30.01.2014 07:18
Обновлено: 23.08.2017 14:38

Белновости
Фото: © Белновости

 

Коллегий ЕЭК было принято решение о снижении ставки ввозных таможенных пошлин на некоторые виды картона и бумаги, сообщает пресс-служба комиссии.

С 15% до пяти процентов от таможенной цены уменьшены ставки пошлин на некоторые виды беленых картона и бумаги, которые покрыты слюдяным порошком и каолином. Более того, снижены пошлины на крафт-картон и крафт-бумагу, кроме тех, что используются для письма, печати и иных целей.

До 10% (ранее 12,5%) от таможенной стоимости были снижены ставки пошлин на легковесную мелованную бумагу в рулонах, ширина которой больше 15 см или же в листах, размер одной стороны которых больше 36 см, а размер другой – больше 15 см.

Также до 10% (раньше 15%) от таможенной цены уменьшены пошлины на отдельные виды  картона и бумаг, которые используют для печати, письма или иных целей, не содержащие волокон и полученные химико-механическим или механическим способами, или же при содержании этих волокон не больше 10% от массы волокна. Но в отношении данных товаров с 1 марта по 31 августа текущего года ставка будет действовать в размере 5% от заявленной таможенной стоимости.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала