Семашко хочет в Ярославской области производить самосвалы и троллейбусы

31.01.2014 10:24
Обновлено: 23.08.2017 20:03

Белновости
Фото: © Белновости

 

Первый замглавы белорусского правительства Владимир Семашко считает возможным организовать в Ярославской области производство отечественных самосвалов и автобусов.

«Семашко обратил внимание на возможность организации в данной области РФ такого достаточно перспективного проекта, как производство автобусов при использовании ярославских двигателей. Кроме того, речь шла и об организации производства отечественных самосвалов  и росте поставок в этот регион лифтов и сельскохозяйственной техники из РБ», - рассказали в пресс-службе руководителя Беларуси по итогам встречи А. Лукашенко с С. Ястребовым, губернатором Ярославской области.

По сообщению пресс-службы, В. Семашко считает, что в сфере строительных услуг также есть большой потенциал. «Специалисты из Беларуси могут возводить под ключ социальные и промышленные объекты в этой области», - сказал он.

Более того, Семашко проинформировал о тех мерах, которые принимаются для выравнивания баланса во взаимной торговле. Отметим, что на данный момент импорт товаров из данного российского региона в достаточно степени превышает экспорт из РБ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала