Магазины должны сбыть любой ценой хоккейные сувениры – Минторг

31.01.2014 14:35
Обновлено: 24.12.2017 00:45

 

Минторг Беларуси призвал отечественные магазины любой ценой продать товары с логотипом ЧМ по хоккею до 9-го февраля этого года.

«Напоминаем, что начиная с 9 февраля и по 25 мая нынешнего года, белорусские производители прекращают изготавливать, а также приостанавливают распространение в торговой сети страны товары с логотипов ЧМ по хоккею», - сказано в сообщении министерства.

В связи с этим ведомство рекомендует провести «распродажи со снижением стоимости, а также акции с вручением в качестве подарка товаров, имеющих логотип ЧМ, и иные подобные мероприятия». В это же время, в министерстве не уточнили, какие именно «подобные мероприятия».

Сообщается, что товары без логотипа ЧМ по хоккею, но с другими изображениями на данную тематику, к примеру, «Хоккей-2014», «Минск-2014», можно будет продавать без каких-либо ограничений.

Белновости
Фото: © Белновости

Общая стоимость продукции с логотипом ЧМ, которая была выпущена отечественными предприятиями и до сегодняшнего дня не была реализована, составляет почти 9 млрд. рублей или же примерно 1 млн. долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала