Калинин удовлетворен работой транспортного комплекса в минувшем году

17.02.2014 07:22
Обновлено: 24.08.2017 21:53

Белновости
Фото: © Белновости

 

В целом транспортный комплекс нашей страны в прошлом году сработал удовлетворительно. Об этом сообщил зампремьера РБ Анатолий Калинин в ходе коллегии Минтранса.

«Являясь куратором на уровне правительства, я удовлетворен работой команды этого ведомства. Мы взаимодействуем для того, чтобы экономика нашей страны развивалась, а также росло и качество услуг», - отметил он.

Подводя итоги этой коллегии, где говорилось о результатах Минтранса РБ за минувший год, Калинин сообщил о наличие позитивных преобразований в некоторых отраслях. Он также признал, что есть при этом некоторые недостатки, которые нужно будет устранить. В их числе он назвал строительство 2-й взлетно-посадочной полосы, а также возведение авиаремонтного завода в столичном аэропорту.

Вместе с тем, Анатолий Калинин подчеркнул, что транспортники должны уделить повышенное внимание обеспечению безопасности перевозок, в числе которых и те, что осуществляются по железной дороге. «Не должно быть таких случаев, как в январе, когда случился сход вагонов грузового состава», - завил он.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала