Введение ультсбора в Беларуси не боятся Mazda и Kia

21.02.2014 12:43
Обновлено: 26.08.2017 20:37

 

С марта этого года, когда в Беларуси ожидается возможное введение утилизационного сбора, стоимость авто ценового сегмента от 25 тысяч долларов и выше для населения страны не должна увеличиться, считает  Антон Гамзунов, глава отдела продаж «Атланта-М Холпи».

Компания «Атлант-М Холпи» является официальным дилером Kia и представителем Mazda в нашей стране.

По словам Гамзунова, главный удар от введения данного сбора могут взять на себя авто бюджетного уровня, цена которым до 20 тысяч долларов. Такие машины в среднем могут вырасти в цене до 1 тыс. долларов за авто. В частности, это касается автомобилей иностранных брендов, которые в свое время были собраны и ввезены из РФ.

Представитель «Атлант-М Холпи» отметил, что сейчас не говорится о возможности потерять рынок. «Нами проводилась политика клиентоориентированности и она будет продолжаться, мы будем стимулировать наших клиентов», - сообщил он.

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Сколубович, руководитель компании «Атлант-М Холпи» в свою очередь подчеркнул, что на сегодняшний день указом главы государства было принято решение о том, чтобы ввести в РБ ультсбор, но механизм его взимания, а также ставки должно будет утверждать правительство. Только тогда можно будет делать какие-то точные оценки по ценовому сегменту.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала