Многодетные семьи освободили от уплаты налогов на недвижимость

05.03.2014 12:42
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

В то время, когда все вокруг нас стабильно увеличивается в цене, а число налогов и других поборов растет, приятным сюрпризом стало заявление от Министерства по налогам и сборам Беларуси о том, что многодетные семьи освобождаются от уплаты налога на недвижимость.

В самую первую очередь речь идет о многодетных семьях, которые имеют в собственности 2 и больше квартир. Отметим, что семьи, проживающие в частных жилых домах, уже давно освобождены от уплаты подобного налога.

Многодетным семьям, занимающим несколько жилых помещения, ранее приходилось платить налоги без поблажек и льгот. Суммы были самыми разными и зависели от оценочной стоимости жилья. Эту оценку проводили представители Минского городского агентства по госрегистрации и земельному кадастру.

При этом налог на сдачу в аренду квартир по-прежнему остается актуальным для данной категории граждан. Ведь деньги за сдачу жилья – это доход, который облагается фиксированным налогом. В этом случае никаких льгот даже для многодетных семей быть не может.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала