Автомобили Geely в Беларуси продаются без утилизационного сбора

05.03.2014 15:18
Обновлено: 29.08.2017 15:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

После 1 марта автомобили Geely не выросли в цене. Это означает, что борисовский завод Белджи был освобожден от уплаты ультсбора в том, случае, если авто будет реализовываться на территории нашей страны.

«Цены пока не изменились, - отметил Виктор Русакович, руководитель отдела продаж и сервиса Белджи. – Если авто было приобретено для последующей эксплуатации в РБ, ультсбор не уплачивается.   Указ в силу вступил 1 марта, а уже 4-го марта мы начали продажи и реализовали два авто марки Geely SC7. По прогнозам, в этом году планируется продать около 500 таких авто».

Реестр белорусских автомобильных производителей, для которых уплату ультсбора в госбюджет страны решили заменить гарантией переработки транспорта в будущем, определен. Попасть в этот реестр для любого из заводов достаточно значимое событие, ведь это позволит сохранить часть денежных средств и позволит оставить цену на продукцию на ее прежнем уровне.

Сергей Шалай, пресс-секретарь  уточнил, что список производителей пока не был опубликован. Поэтому называть производителей, которые освобождены от уплаты ультсбора за автомобили, проданные для эксплуатации на территории РБ, не представляется сейчас возможным.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала