В Минске перед началом ЧМ по хоккею заморозят тарифы на маршрутки и такси

11.03.2014 07:18
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

Мингорисполком, диспетчеры такси и ГУ «Столичный транспорт и связь» подписали специальный меморандум о том, чтобы заморозить тарифы на услуги такси в столице на уровне 1 апреля этого года.  Подобный документ планируется подписать для того, чтобы закрепить тарифы на минские маршрутки.

Валерий Шкуратов, директор ГУ «Столичный транспорт и связь», что меморандумы  смогут помочь избежать  резкого роста тарифов на услуги транспорта в Минске во время ЧМ по хоккею.

Вместе с тем, к спортивному мероприятию будет усилен контроль за качеством перевозок и оформление автомобилей-такси. Особое внимание уделят и борьбе с нелегальными перевозчиками.

Николай Ладутько, глава Минсгорисполкома поручил организовать разнообразие в столичном транспорте между основными объектами, которые будут задействованы в ЧМ для того, чтобы у болельщиков были самые разные по стоимости и комфорту варианты проезда до гостиниц и мест проведения состязаний.

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске минимальный тариф на услуги такси в последний раз был повышен 25 февраля нынешнего года, и он составил 4900 за один километр. 25 марта 2014 года ожидается следующее подорожание.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала