Предполагаемый гендиректор российского «Уралкалия»: Я не специалист по Беларуси

11.03.2014 15:26
Обновлено: 31.08.2017 19:47

 

«Мое согласие по присоединению к совету директоров никак не должно быть связано с усилением позиции «Уралкалия» на проведении возможных переговоров с РБ по восстановлению дальнейшего торгового партнерства. По Беларуси я не специалист», - сказал  Сергей Чемезов, глава госкорпорации «Ростехнологии», который был выдвинут в совет директоров «Уралкалия».

Он отметил, что планируется осуществлять в «Ростехнологий» бизнес-задачу, расширяя при этом ее сотрудничество с поставщиком калия.

Отметим, что С. Чемезов был выдвинут в совет директоров российского «Уралкалия» как владелец 27% акций этой компании группой компаний М. Прохорова «Онэксим». 24 марта этого года состоится переизбрание нового совета директоров.

Информагентства сообщают, что Чемезов вместо А. Волошина должен будет возглавить совет директоров и стать независимым директором. Отмечается, что предположительно он станет тем самым гарантом восстановления прежних отношений «Уралкалия» с белорусской стороной.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что 6 марта нынешнего года глава нашей страны заявил, что Беларусь не намерена идти на создание совместных компаний, занимающихся в Москве продажей удобрений, но при этом он добавил, что наша сторона открыта для переговоров со своими коллегами из России.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала