Главу Беларуси пригласили на Московский экономический форум

15.03.2014 07:31
Обновлено: 30.08.2017 21:57

 

Александра Лукашенко пригласили в Москву на  экономический форум, проведение которого запланировано в столице России с 26 по 27 марта этого года.

В пресс-службе данного форума сообщили, что Президента Беларуси просят поделиться опытом поддержки белорусского производства, а также иными нюансами экономической политики Республики Беларусь, которая направлена на развитие реального сектора.

«Российский рынок заполнен белорусской продукцией. При этом «сделано в РБ» значит, что это на самом деле качественный товар. Продукты питания, к примеру, молочная продукция, пользуются большим спросом у жителей России. Успех белорусов – это не случайный фарт, а итог экономической политики, которую проводит глава государства», - сказано в сообщении организатором мероприятия.

Отметим, что официальное приглашение Александру Лукашенко было доставлено 13 марта в посольство РБ в Москве, сотрудники которого сказали, что данное письмо незамедлительно передадут в Администрацию Президента.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщается, МЭФ пройдет уже во второй раз в Московском госуниверситете имени Ломоносова. В этом году ключевой темой форума станет «Несырьевое будущее РФ».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала