Президент подписал указ об изменениях в господдержке малого предпринимательства

18.03.2014 08:54
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

Своим указом за номером 126 от 17 марта этого года Александр Лукашенко внес некоторые дополнения и изменения в существующий указ под номером 255 от 21 мая 2009 года.

Сообщается, что данный документ предусматривает предоставление представителям малого предпринимательства права на то, чтобы получать господдержку в виде возмещения части расходов, которые связаны с участием в различных ярморочно-выставочных мероприятиях, а также компенсации имеющихся расходов на рекламу в СМИ организуемых ими мероприятий и возможность кредитования долгосрочных инвестроектов, которые реализуются субъектами предпринимательства, за счет денежных средств Мингорисполкома и облисполкомов.

Кроме того, была предусмотрена корректировка механизма предоставления господдержки, которая обеспечивает  четкий порядок ее предоставления. К примеру, уточняется порядок возможного изменения ставки по размещению в депозиты денежных средств местных бюджетов, а также процентных ставок по кредитам в банках, договорам лизинга и займам, которые были взяты в рамках программ по господдержке предпринимательства нашей страны.

После официального опубликования указ вступает в силу спустя 3 месяца.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала