В Минске коммунальными отходами могут заняться итальянцы

23.03.2014 14:15
Обновлено: 01.09.2017 20:25

 

Холдинг Gruppo Paoletti заинтересован в принятии участия в существующем проекте по переработке коммунальных отходов.

В рамках встречи Владимира Цалко, главы Министерства природных ресурсов и окружающей среды РБ с Витторио Паолетти, являющимся руководителем данного холдинга, обсуждался вариант возможного сотрудничества в сфере реализации  проекта по использованию отходов, а именно муниципальных отходов, добычи калия и использования отходов гипсофосфатов.

В пресс-службе министерства отметили, что холдинг готов отправить эксперта, который сможет провести необходимый химический анализ отходов добычи калия и гипсофосфатов. Витторио Паолетти вместе с тем заинтересовался также проектом, касающимся использования отходов в городе Минске. Если этот проект будет удачным, то в будущем есть вероятность реализации таких программ и в областных центрах нашей страны.

На встрече также состоялось обсуждение двух планов использования отходов: их сжигание для получения биогаза и их глубокая переработка, позволяющая извлечь большее количество вторичных ресурсов.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что у данного холдинга очень большой опыт переработки отходов. К примеру, Gruppo Paoletti перерабатывает в Риме почти 50% всего мусора.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала