Механизаторы Хабаровского края пройдут обучение в Беларуси

26.03.2014 08:41
Обновлено: 01.09.2017 20:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

Хабаровский край собирается увеличить взаимодействие с нашей страной в области приобретения отечественной техники и технического обслуживания.

Было принято решение о том, чтобы создать технический центр по обслуживанию сельскохозяйственной техники из РБ в данном регионе. Площадкой для создания этого сервиса может стать ООО «Даниловка», руководство которого выразило полную готовность работать в этом направлении, а также получило одобрение Минсельхоза Хабаровского края и сотрудников белорусского посольства в этом регионе.

Вместе с тем, планируется  заняться налаживанием поставки отечественного продовольствия и семян многих зерновых культур в российский регион, а также организацией качественного обучения кадров.  Для осуществления последней цели будут налажены стажировки специалистов из России в Беларуси, ведь работа по осуществлению техобслуживания наших машин требует более глубоких знаний.

Отметим, что в 2010 году «Даниловка» закупила 9 тракторов, произведенных в РБ, поэтому опыт обращения с этой техникой у организации имеется.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала