Лукашенко — Шапиро: Вам в этом году денег никто не даст

28.03.2014 08:36
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

Глава государства заявил Семену Шапиро, председателю Миноблисполкома во время рабочего визита в Минскую область, который состоялся 27 марта, что область должна рассчитывать на собственные силы.

«Имейте в виду, что в нынешнем году вам денег никто не даст, как в минувшие годы. Только лишь под какие-то проекты, которые могут быть интересны государству», - сказал Лукашенко.

«Не только лишь потому, что в мире сейчас такая ситуация, - заявил глава Беларуси. – Нужно начинать работать и считать свои затраты. Все то, что вы произведете, продайте и делите. Думайте, как будете жить или даже выживать, но только лишь за счет своих сил».

Отметим, что в ходе рабочей поездки в Минскую область состоялось обсуждение социального и экономического развития данного региона, а также ход полевых работ. Александр Лукашенко поинтересовался  эффективностью работы предприятий в этой области и сокращением складских запасов.

Белновости
Фото: © Белновости

При посещении ООО «Салео», где организовали производство гидравлики, белорусский Президент обратил внимание на развитие так называемых городов-спутников Минска, в числе которых и Дзержинск. «Тут будет мощнейшее производство. Никто не собирается больше расстраивать Минск. Мы теперь будем строить в спутниках, и, конечно, сюда со временем будут перемещаться люди», - заявил он.

Вместе с тем, Лукашенко подчеркнул, что для «более четкого представления о дальнейшей перспективе», может быть, нужно составить генплан развития города Дзержинска.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала