У «Лакокраски» и «Белшины» не продается продукция на российском рынке

28.03.2014 11:05
Обновлено: 01.09.2017 21:55

Белновости
Фото: © Белновости

 

Два крупных предприятия Беларуси столкнулись с достаточно серьезными проблемами, касающимися реализации своей продукции на территории Российской Федерации, отметили представители пресс-службы концерна «Белнефтехим».

«По оценке, в феврале и марте этого года организации концерна обеспечили снижение складских остатков на общую сумму в 140 млрд. рублей, что дает возможность прогнозировать уровень соотношения запасов уже готовой продукции и среднемесячного объема производства в начале 2-го квартала нынешнего года», - сказано в сообщении.

Проблемным по-прежнему остается вопрос о снижении объемов продаж, а также увеличении запасов лакокрасочной и шинной продукции. Для решения этого вопроса одним из главных направлений деятельности «Белшины» определили диверсификацию поставок продукции, в числе которой также переориентация с основного рынка в РФ и традиционных рынков зарубежья на какие-либо новые рынки, а также поиск партнеров на тех рынках, которые уже есть. ОАО «Лакокраска» ведет работу по оптимизации своей производственной программы при учете всех потребностей рынка

На 1 марта этого года дебиторская задолженность организаций этого концерна уменьшилась на Br871,6 млрд. к уровню начала текущего года, а внешняя задолженность снизилась на Br628,2 млрд.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала