Первый оптовый рынок для ИП появился в Гродно

01.04.2014 04:49
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

На базе рынка «Южный в городе Гродно, где раньше можно было торговать в розницу, теперь создали площадку для оптово-розничной торговли. Сейчас предприниматели смогут раз в неделю на этом рынке покупать товары без торговой надбавки.

Местные власти таким образом стремятся повысить уровень по оказанию услуг  ИП в приобретении товаров со всеми необходимыми документами. По словам Андрея Гаука, являющегося и.о. начальника управления услуг и торговли Гродненского облисполкома, оптовая ярмарка по плану будет проходить на площади один раз в неделю.

На этой площадке будет представлена самая разная продукция областных оптовых баз, предприятий-производителей без надбавки и предприятий-импортеров.

Вместе с тем, Гаук отметил, что оптовая база была создана в качестве альтернативы для предпринимателей, приезжающих в Гродно на рынок из иных регионов за товаром для реализации в дальнейшем в розницу. Также можно заранее заказать интересующий товар на сайте оптовых предприятий данной области.

Белновости
Фото: © Белновости

На сегодняшний день список желающих принять участие в этой ярмарке превысил 50 оптовых фирм и производителей частной и государственной формы собственности, особенно активными оказались местные производители товаров, сообщил Андрей Гаук и добавил, что для того, чтобы разместить всех желающих, нужно будет расширить границы ранее предусмотренной площадки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала