Российская компания откроет в Беларуси второй завод

04.04.2014 08:01
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Владельцы одного из самых крупных в Восточной Европе производителей материалов намерены построить завод, на котором будет налажено производство базальтовой изоляции, в Могилевской области. Сообщается, что производственную линию планируется запустить в 2016 год.

Мощность этого предприятия составит порядка 80 тыс. тонн в год, а объем инвестиций сложится на уровне 2 млрд. рублей, сказано в сообщении компании «ТехноНиколь», которая и займется строительством этого завода.

Планируется, что часть продукции, выпускаемой в Беларуси, будет поставлять на экспорт в страны Западной и Северной Европы, Балтию и Россию.

«Запланированные мощности этого завода смогут позволить в значительной степени нарастить экспорт продукции на западные рынки, что поспособствует поступлению инвалютной выручки в РБ, а также улучшению сальдо торгового баланса», - сказал Ирек Ильевич Аллаяров, являющийся представителем «ТехноНиколь».

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что данная компания на рынке кровельных материалом в нашей стране является одним из крупнейших игроков. На территории Беларуси  семь отделений торговой сети, а также 15 торговых партнеров.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала