Производителя майонеза «Ланна» продают с молотка

08.04.2014 12:53
Обновлено: 03.09.2017 16:52

Белновости
Фото: © Белновости

 

Имущество НП ООО «Продукты питания», которое занималось выпуском майонеза «Ланна», собираются распродать с молотка.

Сообщается, что к банкротству этой компании, по одной из имеющихся версий, привел достаточный рост конкуренции, по большей части независимых производителей из Украины и Российской Федерации, а также транснациональных корпораций.

Распродажей имущества компании, являющейся банкротом, будет заниматься управляющая компания с названием  «Гетман и Партнеры».

Отметим, что компания «Продукты питания» свою работу под руководством бизнесмена Сергея Ланевского начала в 1997 году. Предприятие изначально арендовало в Дзержинске производственные мощности, а после их решило выкупить. Кроме майонеза, данная компания также занималась выпуском горчицы, аджики, маргарина, кетчупа, растительного масла, хрена и спреда.  К середине минувшего десятилетия это предприятие стало одним из основных лидеров на рынке Беларуси, а после этого создало в РФ свой дочерний филиал. Минэкономики Беларуси в апреле текущего года объявило компанию банкротом, а до этого долгое время она, по неофициальной информации, считалась неплатежеспособной.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала