С 2015 года белорусы начнут полностью оплачивать газо- и электроснабжение

09.04.2014 14:30
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин во время прямой линии, которая была организована в газете «СБ. Беларусь сегодня».

«В 2015 году мы планируем выйти на 100% - это будут услуги по обеспечению газом и электричеством», - отметил Калинин. Все остальное будет оплачивать население ориентировочно на 60%. По словам вице-премьера, на сегодняшний день белорусы покрывают только лишь 28% реальной стоимости всех коммунальных услуг.

Вместе с тем, Анатолий Калинин добавил, что в Республике Беларусь были приняты четкие критерии увеличения тарифов на услуги ЖКХ. «По поручению главы государства было обозначено 5 долларов плюс индексация в зависимости от того, как меняются цены. Коренных изменений кроме этих пяти долларов не планируется», - сказал он.

Отметим, что была создана специальная рабочая группа, руководителем которой стал глава КГК Беларуси, которая также занимается рассмотрением вопросов тарифной политики.

Белновости
Фото: © Белновости

«Нашей задачей является снятие излишних затрат, которые не следует относить к себестоимости услуг», - сообщил Калинин. В ближайшее время должны  быть подведены итоги деятельности данной рабочей группы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала