В Беларуси может появиться новый министр финансов

21.04.2014 07:29
Обновлено: 04.09.2017 19:34

 

Версию о назначении нового министра финансов нашей страны высказал один из читателей. По его информации, ныне действующий министр финансов Андрей Харковец, сейчас находится на лечении за рубежом.

Почему власти страны в ближайшее время могут назначить нового министра финансов и снять А. Харковца с должности? Этому есть 5 причин:

1. На портале pravo.by не было опубликовано ни одного постановления Министерства финансов, датированного позднее 10-го января этого года, под которым стоит подпись Харковца. Все нормативные акты этого министерства подписывали его заместители. Во 2-й половине прошлого года постановления министерства Андрей Харковец подписывал спорадически.

2. Если обратить внимание на номера журнала «Финансы. Учет. Аудит», учрежденного этим министерством, который каждый раз публикуется на официальном сайте Минфина, то можно заметить, что до сегодняшнего дня не была проведена коллегия ведомства по итогам деятельности за прошлый год.

Белновости
Фото: © Белновости

3. В это же время А. Харковец не вошел в новый состав Совбеза, который был утвержден указом за номером 114 от 7-го марта. Раньше министры финансов в обязательном порядке входили в его состав.

4. Известно, что в последнее время Харковец находился в одной из стран ЕС на лечение. Наверное, заболевание министра настолько серьезное, что белорусской медицине его не доверить.

5. Предшественник Андрея Харковца Николай Корбут в 2008 году также оставил пост по состоянию здоровья.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала