В Беларуси утвердили перечень важнейших инвестпроектов на 2014 год

27.04.2014 20:18
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

В Беларуси утвердили перечень инвестиционных проектов, предназначенных к реализации в 2014 году. Соответствующее постановление Совета Министров №380 было принято 23 апреля 2014 года.

«В данный перечень входят 22 инвестиционных проекта. Все они будут реализованы в реальном секторе экономики страны: пищевой и химической промышленностей, авиационном и железнодорожном видах транспорта, агропромышленном комплексе и строительной индустрии. Все проекты были детально проработаны Министерством экономики и государственными органами», - прокомментировали в правительстве.

Согласно проектам в Беларуси появятся производства по выпуску экспортоориентированной и импортозамещающей продукции, по внедрению инновационных технологий, а также принципов ресурсосбережения. Это позволит вывести отечественного производителя на более высокий уровень.

Конкретно предусмотрены проекты на ОАО "БелАЗ" по производству и выпуску  карьерных самосвалов грузоподъемностью от 90 до 450 т, по модернизации и созданию новых производств ОАО "МТЗ", ОАО "МАЗ" и ОАО "Гомсельмаш", по обновлению подвижного создания БЖД и воздушных судов ОАО "Авиакомпания "Белавиа".

Предусмотрены строительство горно-обогатительного комбината РУПП "Гранит" на базе месторождения "Ситницкое", химпроизводства "Гродно Азот", модернизация и строительство производств ОАО "Бобруйский мясокомбинат" и ОАО "Бабушкина крынка" и др.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала