Белорусские предприятия должны готовиться к конкуренции в ЕАЭС – Новицкий

05.05.2014 08:47
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Вступая в ЕАЭС, Беларусь, а в частности реальный сектор нашей экономики должны быть полностью готовы к достаточно жесткой конкуренции, которая будет нарастать. Об этом заявил Сергей Новицкий, замглавы Совета по развитию предпринимательства в нашей стране.

Владимир Путин во время заседания ВЕЭС на уровне президентов трех стран отметил, что создание экономического союза будет еще один шагом, направленным на углубление взаимодействия РБ, РФ и Казахстана. Это даст возможность партнерам выйти на рост конкурентоспособности экономик, сделать их еще более эффективными, а также позволит привлечь внешние и внутренние инвестиции.

Кроме того, Сергей Новицкий отметил: «Нам следует быть готовым к конкуренции, которая будет ужесточаться. Поэтому нам необходимо в первую очередь увеличить  эффективность отечественных предприятий и повысить качество производимых услуг и товаров». Эксперт считает, что это единственный шанс на выживание  в этом интеграционном пространстве.

В связи с тем, что наша страна в отличие от своих партнеров по союзу Казахстана и РФ не имеет своих энергоносителей, ей нужно максимально воспользоваться своими знаниями и предлагать свои услуги, сказал Новицкий.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала