Проект по изготовлению двигателей на водородном топливе может быть реализован в нашей стране

06.05.2014 13:34
Обновлено: 06.09.2017 15:06

Белновости
Фото: © Белновости

 

Беларусь обсуждает реализацию некоторых проектов с Международным фондом сотрудничества и партнерства Каспийского и Черного морей.

Во время встречи А. Лукашенко с руководителем этого фонда Исмаилом Сафи, глава нашей страны подчеркнул, что РБ заинтересована в дальнейшем развитии высокотехнологичных наукоемких отраслей, что полностью совпадает с интересами фонда в сфере экономики.  Отметим, что данный фонд является  неправительственной организацией, которая начала свою деятельность в 2009 году. На данный момент в нее входят 28 стран мира, а Республика Беларусь представлена с 2012 года. Основной деятельность этого фонда является укрепление имеющихся экономических отношений между государствами-участниками, а также инновационное развитие и различные проекты по экологии.

Фонд предлагает реализовать на территории белорусского государства  инновационный проект, предусматривающий сотрудничество в энергетике, электронике, дорожном строительстве, а еще в изготовлении специальных двигателей на водородном топливе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала