Беларусь решила вопросы поставки легковых автомобилей в Россию

10.05.2014 14:39
Обновлено: 06.09.2017 19:48

 

Вопросы продажи китайских авто марки Geely белорусской сборки  в Россию были урегулированы белорусской стороной. Об этом  А. Лукашенко сообщил после проведения успешных переговоров с РФ 7-8 мая этого года.

Глава Беларуси уверен в том, что отечественные авто не смогут оказать негативного влияния на авторынок России. Лукашенко сообщил, что РБ собирается поставить на российский рынок около 25-30 тысяч авто, что приравнивается к 2% от общего числа автомобилей такого класса.

Президент нашей страны считает, что данные автомобили найдут своего покупателя на рынке РФ, потому что 50 тысяч китайских машин, произведенных на территории России, были проданы.

На сегодняшний день сборкой авто «Geely» занимается предприятие «БелДжи», находящееся в Борисове. Но в скором времени Беларусь собирается увеличить сборочную мощность с 30 тысяч авто в год до 250 тысяч за счет того, что будет построен новый завод. Китай на это строительство готов предоставить кредит, размер которого 250 млн. долларов.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что Александр Лукашенко недавно провел тест-драйв авто марки Geely и остался очень доволен техническими характеристиками этой машины.

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала