Самая отстающая отрасль АПК Беларуси - это молочное скотоводство

12.05.2014 09:53
Обновлено: 06.09.2017 19:11

 

Об этом сообщил Анатолий Коршун, руководитель главного управления интенсификации животноводства Минсельхозпрода Беларуси, ссылаясь на анализ межведомственной рабочей группы по имеющимся вопросам АПК РБ.

По его словам, белорусское сельское хозяйство в целом развивается достаточно динамично, одной из успешнейших отраслей можно назвать птицеводство. Несмотря на имеющиеся проблемы, хорошие темпы развития были отмечены и в свиноводстве.

«При этом молочное скотоводство вызывает большую озабоченность. Мы здесь видим серьезное отставание от ранее намеченных параметров», - сказал Коршун.

На данный момент в Беларуси межведомственная рабочая группа уже успела разработать меры для решения существующих вопросов отечественного АПК. В это же время чиновник отметил, что процесс выхода АПК  на эффективный уровень работы будет занимать не один год.

Белновости
Фото: © Белновости

«Но Беларусь всегда работает на перспективу. Реализуется, в частности, ряд госпрограмм, делается анализ перспектив дальнейшего развития различных отраслей», - добавил А. Коршун.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала