Цены на вторичном рынке недвижимости Минска уменьшились на 4%

22.05.2014 06:17
Обновлено: 07.09.2017 20:59

 

Стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке недвижимости в городе Минске снизилась на четыре процента по отношению к ценам конца прошлого года.

На протяжении последнего полугода почти на одном уровне держатся  цены на квартиры потребительских стандартных качеств: почти 1540 долларов за квадратный метр.

По данным источника, по итогам 1-й половины мая этого года цена одного кв. метра жилья сформировалась на уровне 1650 долларов в 1-комнатных квартирах, 1440 тыс. долларов – в 2-комнатных, а также 1470 тыс. долларов  - в 3-комнатных.

Сообщается, что на данный момент на вторичном рынке жилья в Минске находится больше 8,5 тыс. квартир, которые выставлены на продажу.

Белновости
Фото: © Белновости

Специалисты считают, что такое  количество предложений может быть  обусловлено множеством факторов, в числе которых большие процентные ставки по кредитам на приобретения или же строительство жилья.

Минчане, у которых нет возможности взять денежный заем у банка, обычно продают старые квартиры и покупают новые, решая таким образом свой жилищный вопрос.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала