Путин: Договор о ЕАЭС полностью готов

29.05.2014 07:43
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Александр Лукашенко принимает сегодня участие в заседании ВЕЭС на уровне руководителей Беларуси, Казахстана и России, которое проходит в Астане.

В центре внимания этого заседания – вопрос подписания необходимого договора о создании ЕАЭС. Перед отъездом в Астану глава Беларуси раскритиковал этот договор. Он заявил, что будет вести сегодня «сложные и тяжелые переговоры» с Путиным. Были ли эти переговоры, пока неизвестно. «Наша страна не требует никаких уступок в ходе евразийской интеграции, являясь вместе с РФ и Казахстаном участником этого равноправного процесса»,- цитирует руководителя Беларуси БелТА.

Владимир Путин во время заседания заявил, что документ «полностью готов к тому, чтобы быть подписанным». Российский президент также отметил, что «этот союз будет в последствии работать на универсальных прозрачных принципах, которые будут понятны всем, в том числе норм и принципов ВТО».

Нурсултан Назарбаев, глава Казахстана в свою очередь подтвердил готовность к подписанию этого договора, и он «все стороны устраивает». Также Назарбаев отметил, что данный документ «имеет для будущего трех стран историческое значение».

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала