Мясникович: Недостаточно используются внутренние резервы АПК

22.06.2014 11:12
Обновлено: 12.09.2017 15:03

Белновости
Фото: © Белновости

 

В сельском хозяйстве нашей страны есть достаточно много внутренних резервов, которые при этом используются недостаточно. Об этом сказал Михаил Мясникович, белорусский премьер-министр, посещая 20-го июня в Новогрудском районе молочно-товарный комплекс «Невда» СПК им. Кутузова. Он считает, что главный вопрос – это наличие кормов.

«В минувшем году в Беларуси было заготовлено больше чем достаточное их количество, но из-за вопросов с качеством мы с трудом сейчас выходим на уровень 2013 года по производству молока по итогам шести месяцев», - отметил глава правительства РБ.

Мясникович призвал немного добавлять также и в заготовке в нашей стране кормов, и в производстве молока, повышая тем самым эффективность нашей экономики. Он считает, что почти на каждом из предприятий для этого имеются все возможности.  Также премьер РБ подчеркнул необходимость настроенности сельскохозяйственных предприятий, руководства районов идти не только на валовые показатели, а скорее на прибыль, назвав ее реальным показателем эффективности работы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала