Предприниматели готовят свои ответы Прокоповичу

27.06.2014 09:58
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

30 июня текущего года в Минске состоится Форум «Выбор предпринимателей – цивилизованная современная рыночная экономика», где предприниматели намерены дать ответ на заявления вице-премьера Петра Прокоповича.

РОО «Перспектива» приглашает всех желающих принять участие в Форуме «Выбор предпринимателей – цивилизованная современная рыночная экономика».

«С 1 июля этого года государство изменило порядок работы индивидуальных предпринимателей. С этого времени ИП обязаны иметь сертификаты и документы на все товары, которые ввезены после указанной даты. Из ответа МНС  к таковым относятся: первичные учетные документы, оформляемые на территории другой страны, обязательные реквизиты кассового чека, других документов, подтверждающих оплату товаров, счета-фактуры.

Завозить новый товар будет достаточно рискованно, если не будет необходимых документов. Даже с дома на торговый объект предприниматель обязан иметь сопроводительные документы. Остатки - это не решение проблем. «Перспектива» неоднократно заявляла, что указ №222 по документам нежизнеспособен, требование сертификации с точки зрения розничной торговли невыполнимо. Мы уверены – в Указ и прочие документы придется вносить коррективы. Вопрос в том, какую цену заплатят предприниматели, и какую цену заплатит государство.

Белновости
Фото: © Белновости

Уже сегодня предприниматели многих регионов приняли решение подавать нулевые декларации на июль месяц. В Витебской области прошла забастовка. Ситуация напряженная. Людей можно понять – никто не хочет терять то, что было заработано тяжелым трудом за многие годы, и остаться без куска хлеба. Сегодня необходимо вместе искать компромиссное решение по нашим проблемам. Мы не должны быть безучастны к своей судьбе и ждать, что за нас всё решат», - говорится в сообщении.

РОО «Перспектива» проводит Форум 30 июня 2014 года для того, чтобы быть услышанными и конструктивно через диалог с государством искать выход из ситуации по вопросам сопроводительных документов и сертификатов.

«Власти не понимают, почему мы не можем работать, по словам, Прокоповича П.П. - цивилизованно. – говорится в сообщении организаторов - Нам нужно дать исчерпывающий ответ на следующие вопросы:

- Почему предприниматели не смогут работать по Указу № 222 и иметь сопроводительные документы?!

- Что мешает предпринимателям растамаживать товар?!

- Почему предприниматели не могут исполнить технический регламент таможенного союза?!

- Как работают такие же предприниматели в России, Китае, Турции, Евросоюзе и других странах?!

- Что предприниматели будут делать, в случае конфискаций и штрафов?!

- Кто виноват в том, что сейчас бизнес подошел к черте, за которой пропасть и настоящее  разорение?!

- Какие шаги следует предложить в настоящее время государству для урегулирования проблемной ситуации в сфере торговли ИП на рынках и торговых центрах?!

Для этого РОО «Перспектива» приглашает всех желающих принять участие в Форуме «Выбор предпринимателей – цивилизованная современная рыночная экономика».

Мероприятие пройдет 30 июня (понедельник) 2014 года с 12.00 до 16.00. Место проведения: город Минск, гостиница «Беларусь» по адресу  ул. Сторожёвская, 15, большой конференц-зал.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала