Глава Беларуси: Многие считают особым шиком ругать белорусское, но ведь этот товар сделали мы с вами

02.07.2014 09:25
Обновлено: 14.09.2017 13:13

Белновости
Фото: © Белновости

 

Александр Григорьевич считает, что гордость за свое государство должна, прежде всего, выражаться в гордости за те результаты, которые были достигнуты своим собственным трудом. Об этом руководитель нашей страны сказал во время торжественного собрания, приуроченного к годовщине освобождения Беларуси от немецких захватчиков, а также ко Дню Независимости РБ.

«Многие в стране считают особым шиком ругать свое, белорусское. Говорят, что у нас все плохо, товары – хуже не бывает, не хотим ничего своего, все импортное подавай, - заявил Александр Лукашенко. – Я же поставлю вопрос по-другому: кто белорусские товары производит? Китайцы? Немцы? Американцы? А может, россияне? Нет! Мы с вами производим белорусские товары. И когда мы оценивает отечественный товар – мы на себя смотрим в зеркало. Его ведь сделали мы с вами. И если этот товар чем-то плох, то, следовательно, этот упрек только лишь нам самим».

Вместе с тем, руководитель страны отметил, что стремление самыми разными способами увернуться от обязательной уплаты налогов можно расценивать, как измену Родине.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала