Беларусь предложила ряд новых проектов Китаю

08.07.2014 06:25
Обновлено: 14.09.2017 21:22

Белновости
Фото: © Белновости

 

Наша страна предлагает Китаю новые проекты, в числе которых торгово-логистические и транспортные. Об этом сообщил Михаил Мясникович, глава правительства РБ во время встречи с Чжун Шанем, являющимся замминистра коммерции Китая и сопредседателем комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству РБ и КНР. 

Премьер Беларуси считает целесообразным рассмотрение вопросов реализации совместных проектов Беларуси, Китая и России. Он отметил, что на данный момент реализуется порядка 20 проектов, общая стоимость которых составляет практически 5,5 млрд. долларов. В самую первую очередь к ним следует отнести Китайско-белорусский индустриальный парк, а также  строительство на нашей территории завода, где будут производиться автомобили «Белджи».

В свою очередь, Чжун Шань сообщил, что Китай высоко ценит данное сотрудничество и оценивает его как очень успешное и динамично развивающееся. Стороны в настоящее время уже вступили в стадию так называемой практической реализации имеющихся договоренностей, которые ранее были достигнуты на высшем уровне.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала